Камчатское время
22:33
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1175.31 4.61
ММВБ 3472.73 3.81
Калашников Валерий Юрьевич
Заместителем председателя постоянного комитета Законодательного Собрания Камчатского края, Камчатский край

Это большая физическая работа

20:0028.02.2024 16+ 96342 18+

Парламентарий выступил на соревнованиях в качестве волонтера

Гонка «Берингия.Авача», протяжённостью 300 км, проходит в рамках большого зимнего фестиваля «Берингия - 2024». Она имеет статус Всероссийских соревнований, которые проводятся в трёх дисциплинах: «нарта – длинная дистанция с упряжкой более восьми собак», «нарта – длинная дистанция с упряжкой в восемь собак» и «лыжи – длинная дистанция с упряжкой в две собаки», то есть скиджоринг.

Валерий Калашников, руководитель фракции ЛДПР на Камчатке, вошел в группу сопровождения.

«Я ехал на снегоходе вместе с поварами, врачами, судейской бригадой, представителями МЧС, отрядом спасателей. Поэтому мне довелось узнать гонку изнутри, так как я был волонтёром, я помогал носить воду, дрова, узнал, как починить нарту - всё приходилось делать самому. Это большая физическая работа», - рассказал об участии краевой депутат.

Каюры прошли дистанцию в 300 километров, разделенную на пять этапов, по территории природного парка «Вулканы Камчатки». В гонке приняли участие 20 спортсменов из семи регионов России: Владимирской, Иркутской, Московской, Ярославской областей, Санкт-Петербурга, Хабаровского и Камчатского края.

По итогам соревнований краевой парламентарии получил благодарность за неоценимый вклад в подготовку и проведение гонки «Берингия.Авача». Валерий Калашников также вручил благодарственные письма участникам от партии ЛДПР.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.