Камчатское время
23:32
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Агеев Владимир Александрович
Депутат Законодательного Собрания Камчатского края 4-го созыва,, Камчатский край

Дан старт новому проекту в 5-м избирательном округе

21:3717.03.2024 16+ 67672 18+

Краевой депутат помогает оснащать социальные учреждения интерактивным оборудованием.

Первое учреждение, где уже установлена интерактивная доска для обучения школьников - Камчатский краевой противотуберкулезный диспансер. Там на лечении находятся дети из самых отдаленных районов Камчатки. Их пребывание в учреждении здравоохранения может длиться до двух лет. В период прохождения лечения и восстановления ребята занимаются по школьной программе и даже сдают ЕГЭ. Необходимо помогать оснащать классы по последним образовательным стандартам.

«Благодаря спонсорам была приобретена одна из самых современных интерактивных досок для учащихся. Купили ее в Казани. Она уже установлена в классе. Дети проходят лечение в диспансере достаточно продолжительное время, здесь же и учатся, а новые технологии – хороший помощник в обучении. С установки интерактивной доски в противотуберкулезном диспансере мы начинаем новый проект 5-го избирательного округа, который будет условно называться «Оснащение интерактивным оборудованием социальных учреждений округа». У нас достаточно много дошкольных учреждений, школ, средних учебных заведений, также здесь расположен целый медицинский городок. Противотуберкулезный диспансер – первое место, где мы установили интерактивную доску. Оборудование приобретено благодаря спонсору из Москвы Лазареву Виталию Владимировичу. В дальнейшем подобное оснащение будет установлено в других социальных учреждениях 5-го округа», - рассказал Вдадимир Агеев.

Краевой депутат отметил, что активная работа по установке и приобретению технологичного оборудования для детей школьного и дошкольного возраста ведется в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации Владимира Путина, которые он дал во время выступления с Посланием Федеральному Собранию РФ. Глава государства подчеркнул важность применения интерактивных технологий в обучении и воспитании.

«Думаю, что такое оборудование поможет ребятам заниматься с большим интересом, лучше усваивать материал. Хотелось бы, чтобы к нам присоединились и другие предприниматели. Также хочу поблагодарить наши камчатские компании, которые регулярно оказывают помощь. Это рыболовецкое предприятие «Акрос», Тымлатский рыбокомбинат, наш волонтер Николай Ян, который активно работает с нами», - добавил парламентарий.

Заведующая детским отделением Камчатского краевого противотуберкулезного диспансера Татьяна Райспер рассказала о депутатской и волонтерской помощи учреждению:

«У нас проходят лечение дети от года до семнадцати лет. С 1-го по 11-й класс они учатся, так как пребывание длительное. С ними занимаются учителя из средней школы № 8. Мы очень рады, что не отстаем от времени и нам помогли приобрести интерактивную доску. Родители могут не волноваться за своих детей. Благодарим всех за помощь».

 Также депутатов Законодательного Собрания поблагодарил главный врач диспансера Андрей Громов:

«На постоянной основе с нами сотрудничают депутаты Заксобрания. Особенно в праздники, во время значимых мероприятий они оказывают помощь.  Периодически мы обращаемся к депутатам, но чаще они сами выходят навстречу, интересуются потребностями, готовы оказать всевозможное содействие».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.