Камчатское время
22:44
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1175.31 4.61
ММВБ 3472.73 3.81
Унтилова Ирина Леонидовна
Председатель Законодательного Собрания Камчатского края 4-го созыва, Камчатский край

Я думаю, очень важно показать наше единство

17:3007.02.2024 16+ 115264 18+

Инициаторы акции – депутаты краевого Законодательного Собрания.
6 февраля в региональном Штабе общественной поддержки прошел оргкомитет по проведению автопробега, приуроченного ко Дню защитника Отечества. Открыла мероприятие председатель Законодательного Собрания Камчатского края Ирина Унтилова.
«С инициативой проведения автопробега «За Россию! За Камчатку!» выступил заместитель председателя социального комитета Законодательного Собрания Дмитрий Тимофеев. Предлагается дать старт акции 17 февраля в полдень от площади Ленина в центре Петропавловска. Планируется, что автопробег состоится до ФОКа "Радужный" в Елизово. Очень символично, что параллельно к акции планирует подключиться и Корякский округ - там будет проведен аналогичный автопробег в этот день. Это хорошая идея и правильная инициатива!» - сказала Ирина Унтилова.
По словам краевого депутата, инициатора автопробега «За Россию! За Камчатку!» Дмитрия Тимофеева, в социальный комитет Заксобрания, а также на личных встречах с избирателями поступало много предложений о том, чтобы организовать мероприятие, которое могло бы наглядно продемонстрировать единство жителей полуострова со всей страной.
«Вместе с председателем Законодательного Собрания Ириной Леонидовной Унтиловой мы приняли решение организовать автопробег и приурочить его ко Дню защитника Отечества. Это такое мероприятие, которое может сплотить всех людей. Отрадно, что наша идея была поддержана многими», - поделился он.
Собравшиеся на заседания краевые депутаты, представители Думы Петропавловска-Камчатского, национальных диаспор, различных общественных, спортивных и молодежных организаций горячо поддержали идею проведения автопробега.
Как сказала доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Путина Валентина Броневич, такая акция - это практическая поддержка бойцов специальной военной операции
«Те, кто принимает участие в таких автопробегах или митингах, тем самым проявляют свое уважение и поддержку всем, кто защищает Родину», - высказал свое мнение Никита Тихенко, руководитель Молодой гвардии ЕР на Камчатке, член краевого Молодежного парламента.
«Я думаю, очень важно показать наше единство. И это нужно людям, которые закрылись, закапсулировались в своем мире, а увидев ваше отношение и автопробег, захотят, возможно, принять участие в подобном мероприятии и дать свою социальную оценку событиям. Ведь это не политическая акция – это идет изнутри», - добавила Ирина Унтилова.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.