Камчатское время
01:29
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.25 2.67
ММВБ 3477.5 8.58
Игорь Капелюх

Многие из возникающих проблем решались благодаря поддержке коллег по депутатскому корпусу и лично председателя Заксобрания Ирине Леонидовне Унтиловой

09:5421.02.2024 16+ 103729 18+

Продолжаются публичные отчеты органов государственной власти Камчатки с участием краевых парламентариев об итогах работы за год. На встрече с жителями 3-го избирательного округа присутствовали заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский, депутаты Законодательного Собрания Владимир Агеев и Игорь Капелюх, представители исполнительной власти региона, депутаты Думы Петропавловска-Камчатского, администрации ПКГО.

Роман Василевский рассказал о работе правительства Камчатки в прошлом году, особо остановившись на национальных проектах, реализуемых на территории региона. Краевой депутат Владимир Агеев свой доклад посвятил деятельности Законодательного Собрания за год в целом.

Игорь Капелюх, депутат Законодательного Собрания от избирательного округа № 3, рассказал о своей работе, в том числе, по наказам избирателей. Он попросил учесть, что в 2023 году в течение почти полугода находился в зоне СВО, участвуя в боевых действиях. Но несмотря на эти обстоятельства, всегда держал руку на пульсе дел, которые происходили в округе.

«Многие из возникающих проблем решались благодаря поддержке коллег по депутатскому корпусу и лично председателя Заксобрания Ирине Леонидовне Унтиловой. А также благодаря, безусловно, активной позиции жителей. Так, были собраны все проблемные вопросы по округу. Они озвучивались как в Правительстве края, так и в администрации города. Некоторые из них нам удалось решить, к примеру, по работе жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства придомовых территорий, освещения в некоторых микрорайонах. В рамках депутатских наказов в 2023 году была оказана поддержка общественным организациям, школам, детским садам. В музыкальную школу №7 закупили новое оборудование для занятий детей. Кроме того, предприятие, где я являюсь директором, помогало различным благотворительным организациям, а также закупило для земляков-бойцов СВО специализированную технику, средства защиты и оборудование», - рассказал Игорь Капелюх.

Жители активно задавали вопросы представителям власти. Особое внимание они уделили проблеме благоустройства Кутузовского микрорайона: состоянию дорог, освещения, обустройства мест отдыха. Прозвучали вопросы о работе детского парка по улице Пограничная, предложения по поддержке школьных туристических проектов, возможности строительства спортивной площадки в школе № 15.

На некоторые вопросы ответы были даны уже во время встречи, другие были взяты «на карандаш», для того чтобы приступить к их рассмотрению в ближайшее время.

Напомним, отчёты о деятельности публичной власти проходят во всех избирательных округах Камчатского края

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.