Камчатское время
06:06
Среда, 23 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.08 91.51
78.31 78.33
Котировки
РТС 1139.51 6
ММВБ 2824.64 13
Brent 68.28 0.46

Доплата за классное руководство в сельской местности Камчатки составит порядка 24 тысяч рублей

14:1504.03.2024 16+ 3123 18+

Президент РФ внёс предложение о повышении выплат ряду работников сферы образования с 1 марта 2024 года в населённых пунктах России, где проживают менее 100 тысяч человек.

Доплата за классное руководство в населённых пунктах Камчатки с численностью менее 100 тысяч человек будет увеличена примерно до 24 тысяч рублей. Об этом на оперативном совещании сообщил глава региона Владимир Солодов.

"Сегодня на Камчатке доплата за классное руководство составляет в среднем 12,5 тысяч рублей. Все мы знаем, что в классном руководстве задействованы практически все учителя. Принятое Президентом РФ решение увеличит эту доплату по расчётам примерно до 24 тысяч рублей в месяц для всех учителей, которые работают за пределами Петропавловска-Камчатского в качестве классных руководителей и это станет для них серьёзным подспорьем, которое они будут получать из федерального бюджета. Уверен, это позитивно скажется на мотивации педагогов", – сказал Владимир Солодов.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию сообщил, что федеральную выплату за классное руководство в школах и кураторство в группах колледжей и техникумов в населённых пунктах России, где проживают менее 100 тысяч человек, увеличат двукратно до 10 тысяч рублей с 1 марта 2024 года.

"Отдельное решение предлагаю для школьных классных руководителей и кураторов групп в колледжах и техникумах, которые работают в тех населенных пунктах, которым нужно уделить особое внимание, а именно - таким населенным пунктам, где живет меньше 100 тыс. человек, а это, по сути, все наши небольшие города, райцентры, поселки, села. Так вот, уже с 1 марта 2024 года предлагаю вдвое увеличить таким специалистам федеральную выплату за классное руководство и кураторство группами до 10 тыс. рублей", - сказал Путин.

Отметим, федеральная выплата за классное руководство в размере 5 тысяч. рублей была введена в России с 2020 года.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.