Камчатское время
05:57
Среда, 23 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.08 91.51
78.31 78.33

Камчатских дорожных строителей отметили на федеральном уровне

14:1304.03.2024 16+ 3021 18+

Губернатор Камчатки Владимир Солодов по поручению заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина вручил награду дорожным строителям за качество работ в рамках нацпроекта.

"Сегодня по поручению вице-премьера РФ Марата Хуснуллина я хочу вручить нашей команде, ответственной за строительство дорог – министерству транспорта региона – диплом. Камчатский край отмечен как один из лучших регионов в стране по показателю качества реализации объектов национально проекта –Безопасные качественные дороги–. Качество дорог - важная составляющая. Мы видим, что активно и объемы строительства идут, приятно, что и по показателям качества Камчатку отмечают на федеральном уровне – ставят в пример и позитивные результаты фиксируют", - поздравил Владимир Солодов.

Глава региона передал министру транспорта и дорожного строительства региона Александру Сафонову диплом.

"Не сомневайтесь, что мы достигнем показателей и в этом году", - сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Александр Сафонов.

На Камчатке национальный проект "Безопасные качественные дороги", инициированный Президентом страны Владимиром Путиным, направлен на безопасность дорожного движения и успешно реализуется с 2019 года. Идёт строительство и ремонт дорог, мостов, установка камер фиксации нарушений правил дорожного движения, особое внимание уделяется качеству работ.

Так в этом году в краевой столице, будут отремонтированы участки дорог по улице Космический проезд, проспект Циолковского – улица Академика Курчатова, по улице Савченко, участок дороги от стелы "Завойко" до микрорайона Завойко, участок по Восточному шоссе, участок проезда от магистральной дороги по проспекту 50 лет Октября вдоль проспекта 50 лет Октября, 18 до детской краевой больницы, участок проезда от магистральной дороги по улице Океанская, мимо СОШ № 24, вдоль жилых домов № 35 и 37 до ж.д. № 39 по ул. Пономарёва, участки дорог по улицам Морская, Давыдова, Кирдищева, Халактырское шоссе и Степная.

В рамках ремонта будут выполнены работы по подъему колодцев, замене бортовых камней, ремонту асфальтобетонного покрытия, также на некоторых участках будет выполнен перенос или установка опор линий наружного освещения и устройство искусственных неровностей.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.