Камчатское время
06:33
Sunday, 27 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.34 93.35
78.86 79.55

На Камчатке подвели итоги чемпионата России по сноуборду

18:4617.03.2024 16+ 2623 18+

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов.

16 и 17 марта сильнейшие спортсмены из 13 регионов России соревновались на склонах горы "Морозная" в дисциплинах параллельного слалома-гиганта и параллельного слалома. Участие в цветочной церемонии на склоне горы Морозной принял губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

"Погода внесла свои коррективы, в первый день шел снег, во время финалов усилился ветер, но это не помешало участникам показать высокий уровень спортивной подготовки. Не обошлось без падений, но к счастью, обошлось без травм", – отметил Дмитрий Базанов, председатель регионального отделения федерации сноуборда России в Камчатском крае.

В параллельном слаломе-гиганте чемпионкой стала Полина Каримова из Красноярского края, на втором месте Милена Сарсембаева из Татарстана, бронза у Натальи Соболевой, представляющая Ханты-Мансийский автономный округ-Югра и Кемеровскую область. У мужчин чемпионом России в параллельном слаломе-гиганте стал Илья Витюгов из Челябинской области, второй - Семен Петько из Челябинской области, бронзу завоевал Дмитрий Логинов, представляющий Красноярский край и Кемеровскую область.

В параллельном слаломе первое место среди женщин заняла Мария Травиничева из Алтайского края, на втором месте Наталья Соболева, третьей стала Полина Каримова. У мужчин в параллельном слаломе чемпионом стал Дмитрий Логинов, серебряная медаль у Дмитрия Карлагачева, представляющего Московскую и Кемеровскую области, бронзу завоевал Денис Сарсембаев из Татарстана.

"Чемпионат России – это высший уровень соревнований в нашей стране и впервые состязания подобного ранга в этом достаточно молодом виде спорта ссосались на Камчатке. Среди звезд российского сноубординга на трассу вышли: трёхкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион мира среди юниоров, участник Олимпийских игр – Дмитрий Логинов; победитель общего зачёта Кубка мира в параллельных дисциплинах, обладатель малого Хрустального глобуса в параллельном гигантском слаломе, чемпион мира в параллельном гигантском слаломе, трёхкратный призёр чемпионатов мира в параллельных дисциплинах, многократный призёр и победитель этапов кубка мира, участник зимних Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России – Андрей Соболев; победительница и серебряный призёр чемпионата мира, шестикратная чемпионка мира среди юниоров, мастер спорта России международного класса – Софья Надыршина; серебряный призёр чемпионата мира, многократный призёр этапов Кубка мира, мастер спорта России международного класса – Наталья Соболева", - отметил Дмитрий Базанов.

Напомним торжественное открытие первого на Камчатке Чемпионата России по сноуборду состоялось на площадке Камчатского выставочно-туристического центра. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов дал официальный старт чемпионату.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.