Камчатское время
01:35
Вторник, 29 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.35 93.35
79.55 79.55
Котировки
РТС 1098.02 0.38
ММВБ 2772.94 12.04
Brent 69.13 0.36

Глава Камчатки поздравил сотрудников ПАО «Камчатскэнерго» с 60-летием предприятия

11:5302.04.2024 16+ 2041 18+

Предприятие является основным поставщиком электроэнергии на территории полуострова.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом 60-летию ПАО "Камчатскэнерго".

Владимир Солодов поблагодарил сотрудником и ветеранов отрасли, которые обеспечивают бесперебойную работу предприятия, сохраняя тепло и свет в домах полуострова.

"Создание Камчатскэнерго ознаменовало новую веху серьёзного развития всей Камчатки. В это время активно строился Петропавловск-Камчатский, были заложены основы военного присутствия, базы на Камчатке, и основные наши промышленные объекты. Это всё было бы невозможно без соответствующего развития энергетики. Я уверен, что в будущем вам предстоит сделать еще много инноваций, нововведений, совершенствований. Я верю в то, что к энергиям воды, Земли и солнца, добавится и энергия Луны – я имею в виду приливную станцию. И мы ещё активнее будем извлекать возобновляемые энергию земли и другие виды энергии. Уже сегодня это происходит: поставка сжиженного природного газа и регазификации – это инновационный процесс, который нигде в России в таком объёме не был реализован, нам с вами предстоит его воплотить в жизнь уже в ближайший год", – подчеркнул Владимир Солодов.

Губернатор Камчатского края вручил почётные грамоты работникам ПАО "Камчатскэнерго", внёсшим вклад в развитие энергетики региона: Сергею Воробьёву, Дмитрию Гусевскому, Игорю Иванову, Александру Сиверу, Виктору Тюрину.

Со словами приветствия к сотрудникам обратился генеральный директор ПАО "Камчатскэнерго" Алексей Новиков.

"За плечами шесть десятков лет трудного, но славного пути от первых энерговагонов и дизельных энергостанций до уникального энергетического комплекса, включающего практически все виды генерации, которые сегодня существуют в мире. Это энергия воды, земли, солнца, ветра. Сегодня –Камчатскэнерго– - это 11 электростанций тепловых, гидро- и геотермальных, дизельных общеустановленной мощностью 496 мегаватт, около четырёх тысяч километров электрических сетей, 63 котельных и около 900 километров тепловых сетей. Самое главное – это коллектив, состоящий из четырёх тысяч профессионалов, которые преданы своему делу", - отметил Алексей Новиков.

Также энергетиков поздравили заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая и первый заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края Андрей Копылов.

Почетные грамоты Законодательного собрания Камчатского края были вручены Ольге Гриценок, Альбине Зюзиной, Олегу Нагашеву, Алексею Пыжьянову и Михаилу Скрыгину.

Первый заместитель генерального директора ПАО "РусГидро" Роман Бердников вручил почётный знак "Заслуженный работник энергосистем Востока" начальнику Озерновского сетевого участка Озерновского энергорайона "Возобновляемая энергетика" Игорю Тену.

В ходе юбилейного вечера перед гостями выступили танцевальные, инструментальные и вокальные коллективы.

Справка.

ПАО "Камчатскэнерго" создано в 1964 году. Является основным поставщиком электрической энергии на территории Камчатского края, а также вырабатывает более половины тепловой энергии для нужд г. Петропавловска-Камчатского. ПАО "Камчатскэнерго" имеет в своем составе следующие обособленные подразделения: Исполнительный аппарат, Камчатские ТЭЦ, Центральные электрические сети (ЦЭС), Коммунальная энергетика (КомЭн), Энергосбыт, Региональное диспетчерское управление (РДУ).

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.