Камчатское время
18:55
Среда, 30 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.35 93.21
79.55 79.58
Котировки
РТС 1056.83 25.87
ММВБ 2758.28 18.79
Brent 72.48 1.52

Камчатцы смогут получить миллион на погашение ипотечного кредита при рождении третьего ребёнка

15:1309.04.2024 16+ 2852 18+

Соответствующие выплаты будут производить в 2025 году.

В следующем году жители Камчатского края смогут получить выплату в размере 1 миллиона рублей на погашение действующего ипотечного кредита, если третий ребёнок в семье родился с 1 января 2024 года.

"По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, вот уже несколько лет в нашей стране реализуется такая мера поддержки как выплата в 450 тысяч рублей семьям при рождении третьего ребенка на погашение ипотечного кредита. Буквально в прошлом году в Приморском крае проводился эксперимент по увеличению этой выплаты до одного миллиона рублей. Данный эксперимент зарекомендовал себя с хорошей стороны. В этом году по итогам визита Владимира Путина в Чукотский автономный округ был издан перечень поручений, в котором указано распространить соответствующие изменения и на другие регионы Дальнего Востока, где суммарный коэффициент рождаемости третьего ребёнка ниже среднего по Дальнему Востоку. Программа начнёт действовать в 2025 году, а сейчас ведётся разработка нормативной базы, подготовка различных документов для того, чтобы эту выплату осуществлять в Камчатском крае", – сказала заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении 2024 года в России Года семьи. Такое решение призвано популяризировать государственную политику в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.