Камчатское время
22:19
Четверг, 31 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
95.00 94.95
82.22 81.83

На Камчатке пройдут семинары по экологическому предпринимательству от экспертов из Сибири

18:0111.04.2024 16+ 2746 18+

Мероприятие состоится 15 апреля в конференц-зале КамГУ им. Витуса Беринга.

В столице Камчатки пройдут семинары по экологическому предпринимательству от экспертов из Иркутска и Новосибирска – Елена Творогова и Евгений Дубровин проведут лекцию "Локальный бизнес – прибыльность и экологичность" для действующих и начинающих предпринимателей Камчатского края. Мероприятие состоится 15 апреля в 18:00 в конференц-зал КамГУ им. Витуса Беринга.

"Семинар будет точно полезен представителям туристической сферы. Мы расскажем о тех сложностях, с которыми сталкиваются предприниматели, работающие на территориях с особыми природоохранными требованиями. Это важно, ведь мы все заинтересованы, чтобы турбизнес развивался, а туристическая привлекательность регионов росла. Но при этом также хотим, чтобы природа сохранялась и оставалась привлекательной на долгие годы", – рассказала эксперт по экологическому и социальному предпринимательству из Иркутска Елена Творогова.

В программе семинара:
- опыт регионов Сибири по развитию экологического и социального предпринимательства.
- поиск идей и возможностей экологизации предпринимательской деятельности.
- презентация проекта "Школа экологического предпринимательства на Камчатке".

Спикеры - Президент Молодежного Благотворительного Фонда "Возрождение Земли Сибирской", эксперт Общественной палаты Иркутской области, член Делового клуба "Байкальские стратегии" Елена Творогова и руководитель Школы социального предпринимательства "Новотерра", соучредитель ежегодного межрегионального фестиваля "Бизнес PRODOBRO", эксперт и региональный представитель фонда "Наше будущее", исполнительный директор Ассоциации "СМАРТ-Концепт" Евгений Дубровин.

Кроме того, семинары по экологическому предпринимательству проходят и для жителей Камчатки, лекции уже прошли в Эссо и Мильково, а для представителей НКО и бюджетных учреждений семинар состоится 12 апреля.

Организаторы семинара: КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки" и Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.