Камчатское время
16:06
Среда, 20 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
93.71 94.09
80.02 80.43

В столице Камчатки введен карантин по факту заболевания сельскохозяйственных животных

08:4315.07.2024 16+ 2517 18+
В столице Камчатки введен карантин по факту заболевания сельскохозяйственных животных

Возбудитель трихинеллёза в крестьянско-фермерском хозяйстве был выявлен при лабораторных исследованиях.



Также в период ограничительных мероприятий в неблагополучном пункте запрещается вывоз восприимчивых животных за пределы неблагополучного пункта (за исключением вывоза восприимчивых животных на убой на предприятия по убою животных или оборудованные для этих целей убойные пункты и проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных).

Трихинеллез – остро или хронически протекающая инвазионная болезнь всеядных, в том числе свиней, плотоядных животных, лошадей, а также грызунов, заражаются трихинеллезом и люди.



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.