Камчатское время
22:13
Четверг, 12 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
91.90 91.94
78.74 79.07

Жители и гости Камчатки могут отправить открытку с Авачинского перевала

10:5817.08.2024 16+ 5051 18+

Активная программа подготовлена ко Дню вулкана.

Для жителей и гостей Камчатки подготовлена обширная программа ко Дню вулкана на Авачинском перевале.

На площадке Визит-центра природного парка "Вулканы Камчатки" можно поучаствовать в конкурсе рисунков "Сохраняя Камчатку", в мастер-классе по изготовлению деревянного значка "Вулкан" и в викторине "Хранители налычево". Для всех желающих пройдет экскурсия на экструзию Верблюд с сотрудниками ФГБУ "ИВиС ДВО РАН" и природного парка Вулканы Камчатки.

"Для всех, кто принимает участие в массовом восхождении или просто приехал погулять на Авачинский перевал, подготовлены несколько площадок, на которых можно купить сувенирную продукцию, послушать образовательные лекции, принять участие в конкурсе рисунков. Также прямо отсюда своим друзьям, родственникам, знакомым можно отправить открытку в любой регион России. Также в течение всего дня, до 18:00, можно принять участие в мастер-классах и познакомиться с туристическим потенциалом Камчатского края. В 17:00 на сцене пройдёт награждение участников массового восхождения по различным номинациям", – сообщила сотрудник КВТЦ, начальник отдела организации событийных мероприятий в сфере туризма Наталья Мазур.

Традиционно работает площадка по отправке открыток "Вулканический привет".

"Все желающие могут отправить неограниченное количество открыток в любой регион России. Эта площадка пользуется особой популярностью у гостей праздника", – рассказала организатор площадки "Вулканический привет" Виктория Просвиркина.

Также на территории спорткомплекса района горы Верблюд пройдут соревнования с использованием инновационных технологий по исследованию труднодоступных ландшафтов Земли. В числе активностей запланирована экологическая акция: всех неравнодушных проявить заботу о сохранении природы и принять участие в сборе мусора.

Добавим, 1000 человек зарегистрировалось на массовое восхождение на Авачинский вулкан. В их числе гости края из Барнаула, Саратова, Нижнего Тагила, Томска, Ижевска, Самары, Комсомольска-на-Амуре.

"На Камчатку я вместе с коллегами приехал по работе. Узнали о таком мероприятии, как массовое восхождение на вулкан и решили принять участие. Настрой боевой, эмоции переполняют. Уверен, этот день останется в нашей памяти на всю жизнь. Планирую подняться до вершины, погода позволяет. Уверен, у нас всё получится!" – рассказал Денис Захаров из Нижнего Тагила.

Ежегодно "День вулкана" проводится в рамках праздника Камчатского края "Дни туризма в Камчатском крае" с 2008 года. Массовые восхождения на Авачинский вулкан с 2000 года проводились в последний месяц лета и были посвящены памяти камчатского предпринимателя, мецената и барда Александра Пукало.

Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.