Камчатское время
22:42
Среда, 10 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
96.57 98.03
82.34 83.24

В Камчатской спортивной школе «Палана» заканчивается подготовка к зимнему сезону

12:3521.11.2024 16+ 2144 18+

К началу зимнего сезона на лыжных трассах были проведены работы для обеспечения безопасного и благоприятного занятия спортом и активного отдыха.

На сегодня на лыжных трассах Камчатской спортивной школы "Палана" ведутся завершающие работы по подготовке к зимнему сезону. Работает снегоуплотнительная техника, полностью подготовлены трассы протяженностью 500, 1000 и 2000 метров. Произведен технический проход трасс на 3000 и 5000 метров.

"У нас частично подготовлены горнолыжные склоны. Надеемся, что в течение следующей недели мы произведем полную закатку наших лыжных трасс. В спортивной школе имеется весь необходимый прокатный инвентарь. Так что мы приглашаем всех жителей не только Паланы, но и Камчатского края к нам на первую лыжню в этом сезоне", – поделился директор спортивной школы "Палана" Олег Стулов.

В спортивной школе "Палана" занимается 342 человека, в том числе: горнолыжным спортом – 152 чел.; лыжными гонками – 98 чел.; самбо – 42 чел.; национальными видами спорта – 50 чел. Работает 8 тренеров. Горнолыжная база включает трассу длиной 350 метров с перепадом высот 80 метров, которая используется для учебно-тренировочного процесса учащихся, трассу длиной 770 метров с перепадом высот 158 метров, которая используется сноубордистами, и две буксировочные канатные дороги протяженностью 300 метров каждая. Лыжные трассы: 500 м, 1000 м, 2000 м, 3000 м, 5000 м.

В рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" для спортсменов школ олимпийского резерва с 2019 года ежегодно приобретается спортивный инвентарь. Участие в реализации национального проекта способствует повышению качества спортивной подготовки и развитию спортивного мастерства.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.