Камчатское время
06:47
Sunday, 15 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
91.39 91.98
79.07 80.23

Волонтёры с Камчатки примут участие в Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ 2025

16:5504.12.2024 16+ 3099 18+

В форуме примут участие более 20 тысяч человек из России и 40 стран мира.

Отряд волонтёров Движения Первых из школы №11 г. Петропавловска-Камчатского и студентка Камчатского политехнического техникума Ольга Чаушьянц отправились сегодня в Москву на Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. В этот году Движение Первых выступает партнером форума. Организаторы форума #МЫВМЕСТЕ – Росмолодёжь.Добро, Ассоциация Добро.рф и Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

"На форуме #МЫВМЕСТЕ Движение Первых представит детскую программу. Ее участниками станут более 500 активистов волонтерского, экологического, международного направлений деятельности Движения, а также семьи из сообщества "Родные-любимые". Камчатский край представит волонтёрский отряд школы №11, который стал лучшим в регионе. В течение года ребята участвовали в субботниках, собирали пластик, бумагу, делали окопные свечи для бойцов СВО и много других добрых дел. Также студентка Камчатского политехнического колледжа Ольга Чаушьянц примет участие в совещании рабочей группы Международной ассоциации детских организаций, посвященное Международному дню добровольчества", – рассказал руководитель проектов регионального отделения Движения Первых Камчатского края Кирилл Наконечный.

Ребята примут участие в специальной образовательной и полезной программе, которую подготовило Движение Первых и партнеры. Так, командиры лучших волонтерских отрядов и региональные координаторы Всероссийского проекта "Благо твори" обсудят итоги реализации флагманского волонтерского проекта в 2024 году. Первые определят дисциплины соревнований "Волонтерские рекорды Первых" и активности марафона "Миллион добрых дел" на следующий год, разработают концепцию деятельности рабочих групп по добровольчеству Советов Первых, спроектируют индивидуальную траекторию развития волонтеров Первых и сыграют в настольную игру "Добрыня Молодцов".

Также участники узнают о новых проектах и форматах работы от ключевых волонтерских и некоммерческих организаций России – партнеров Всероссийского проекта "Благо твори": Общероссийская общественная организация "Российский Красный Крест", БФ "Банк еды "Русь", ВОД "Волонтеры-медики", ВОД "Волонтеры Победы", Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере культуры "Волонтеры культуры", Сеть сервисов и магазинов "Четыре Лапы", Всероссийское экологическое общественное движение "Экосистема" и многих других.

В детской программе форума примут участие 100 юных натуралистов Движения Первых, победителей Всероссийского проекта "Экопоколение", направленного на разработку и реализацию проектных инициатив в сфере экологии и охраны природы. Авторы проектов пройдут обучение по реализации и масштабированию своих проектов, получат возможность представить собственные инициативы экспертам и получить поддержку для реализации идей в регионах России. Лучшие проекты получат информационную поддержку и будут масштабированы на базе первичных отделений Движения Первых по всей стране.

На форуме состоится Заседание МАДО.Добро. Участники Движения Первых и иностранные гости обсудят совместные добровольческие проекты, возможности организации детского трека в Международной премии #МыВместе, а также составят дорожную карту своей деятельности на 2025 год.

Представители семейного сообщества Движения Первых "Родные-Любимые" обсудят успешные практики проактивного социального поведения, обменяются опытом и идеями, а также подведут итоги Года семьи и построят планы на предстоящий год.

Движение подведет итоги и наградит победителей Чемпионата "Обучение служением.Первые". Эту программу разработали Движение Первых и Ассоциация Добро.рф. Она позволяет ребятам с детства развивать свою ответственность, формировать жизненный и профессиональный опыт под наставничеством вузов. В этом году в ней приняло участие 120 школ в 10 регионах России. Благодаря социальным партнерам школьники познакомились с различными сферами профессиональной и общественно значимой деятельности, а также овладели навыками проектной и командной работы.

Кроме того, Движение Первых наградит победителя в номинации премии #МЫВМЕСТЕ в категории 14-17 лет.

Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.