Камчатское время
20:08
Пятница, 13 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
91.90 91.94
78.74 79.07

‍В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве

03:2005.02.2025 16+ 2333 18+
‍В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве

Оперуполномоченные отдела уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому задержали ранее судимого мужчину, который похитил сотовый телефон.

Полицейскими установлено, что мужчина увидел на одной из интернет площадок объявление о продаже телефона «IPhone 15». Позвонив по номеру указанному в объявлении, злоумышленник договорился с продавцом о покупке товара в рассрочку. В тот же день 22-летний продавец передал 22-летнему покупателю телефон.

На следующий день злоумышленник сдал телефон в скупку и деньги продавцу не вернул.

Ущерб от действий злоумышленника составил 70 000 тысяч рублей.

Следственным управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

#мвдроссии
#новостикамчатки
#службавполиции
#Камчатка
#41регион
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.