Камчатское время
09:51
Среда, 11 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
91.84 91.84
79.15 79.15

Более 450 квадратных километров обследовали спасатели в ходе мониторинга камчатского побережья

19:5614.10.2020 16+ 9272 18+

Сотрудники МЧС продолжают оказывать помощь федеральным структурам и ведомствам в мониторинге обстановки на побережьях Камчатки. Накануне, 13 октября 2020 года, спасатели на катере МЧС России «Марлин-900» и с помощью беспилотного летательного аппарата осмотрели район мыса Опасного, а также бухты Опасную, Большую Саранную, Спасения, Авачинскую. Все сделанные фото и видеоматериалы были переданы в уполномоченные органы.

Напомним, спасатели ведут мониторинг обстановки на камчатских побережьях, начиная с 3 октября. С нарастающим итогом обследовано более 450 квадратных километров акваторий и береговых линий. Кроме того, водолазы и спасатели МЧС по запросу помогают представителям федеральных органов исполнительной власти брать пробы воды, грунта и воздуха. На сегодняшний день взято около 130 проб, все образцы переданы в специализированные лаборатории для дальнейших исследований.

Мониторинг акваторий и прибрежных линий, а также забор проб будет проводиться спасателями до полной стабилизации ситуации.

Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.