Камчатское время
04:02
Четверг, 8 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.91 91.92
81.91 80.96

На Камчатке сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю провели профилактические беседы с призывниками

09:1017.12.2020 16+ 4714 18+
В рамках общероссийской антинаркотической акции «Призывник» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю во взаимодействии с Военным комиссариатом Камчатского края приняли участие в комплексе профилактических мероприятий, направленных на предупреждение незаконного оборота наркотиков и профилактику наркомании среди военнослужащих и призывников. На Краевом сборном пункте полицейские провели для командующего состава и призывников 13 профилактических занятий, которыми удалось охватить около 300 новобранцев. Будущие защитники Родины узнали о нюансах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере наркооборота, о разрушительном воздействии на организм наркотических веществ, об ограничениях при поступлении на работу лиц, замеченных в употреблении наркотиков. Кроме того, сотрудники полиции подготовили видеоматериал по профилактике незаконного оборота наркотиков в молодежной среде который направлен во все войсковые части. В мероприятиях также участвовали полицейские кинологи со своими четвероногими помощниками. Служебно-розыскные собаки обследовали помещения и прилегающую территорию сборного пункта на предмет наличия наркотических средств и психотропных веществ. Камчатская полиция напоминает, что сообщить информацию о том, где употребляют, производят или продают наркотики можно в любое время по телефону доверия УМВД России по Камчатскому краю 8 (4152) 42-53-53, в том числе анонимно.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.