Камчатское время
19:15
Вторник, 24 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
90.14 90.14
78.50 78.50
Котировки
РТС 1110.4 5.45
ММВБ 2759.67 6.07
Brent 70.16 6.74

На Камчатке на комбикормовом заводе установили новое оборудование

15:4319.04.2023 16+ 4951 18+

Российская производственная линия позволяет существенно расширить ассортимент выпускаемых кормов.

На единственном комбикормовом заводе Камчатки модернизировали производственные мощности. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.
Новое оборудование отечественного производства уже запущено в работу. На заводе уже приступили к выпуску новых видов полнорационных кормов для птицы.

"Произошла очередная модернизация производства и сделана она, прежде всего, для обеспечения кормами крупнейшего потребителя комбикорма в регионе – птицефабрики "Пионерское". Сегодня в технологии кормления присутствует такой элемент как дроблёный камень. Он необходим для улучшения пищеварения птиц и для лучшей усвояемости кормов. Его наличие в корме даёт увеличение яйценоскости и улучшение качества яйца. Почти год назад мы собирались здесь же и обсуждали эту проблему, а это была проблемой – раньше комбикорм везли через весь Петропавловск на птицефабрику, там его выгружали на специальную площадку и дальше перемешивали вручную с дроблёным камнем, который птицефабрика закупала отдельно", – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Менее чем за год на комбикормовом заводе "Камчатская мельница" разработали проект модернизации производства и нашли компанию в Екатеринбурге, которая не только изготовила и поставила современное оборудование, но и выполнила пусконаладочные работы. Запуск новой линии позволяет существенно снизить издержки производства, в том числе и в части трудозатрат в подготовке кормов.

Новый вид комбикорма будет доступен для всех потребителей Камчатского края. Также, как сообщили в региональном Минсельхозпищепроме, рынком сбыта продукции "Камчатской мельницы" сегодня могут стать и соседние дальневосточные регионы. С имеющимися производственными мощностями завода могут быть приготовлены корма по различным рецептурам, исходя из потребностей и пожеланий каждого конкретного сельхозтоваропроизводителя.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.