Камчатское время
12:47
Среда, 25 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
90.14 89.84
78.50 78.29
Котировки
РТС 1103.11 6.95
ММВБ 2744.95 18.52
Brent 67.9 0.25

На Камчатке прошёл II краевой форум-фестиваль «Не рядом, а вместе!»

09:2027.04.2023 16+ 4613 18+

Мероприятие организовано для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их наставников.

Торжественная церемония открытия II краевого форума-фестиваля "Не рядом, а вместе!", посвященного Году педагога и наставника, который указом Президента России был объявлен в 2023 году, прошёл в краевой столице. Об этом сообщили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края.

"Фестиваль проводится на Камчатке уже второй год и становится доброй традицией. Мероприятие объединило не только выпускников организаций для детей-сирот, но и наставников. Участники смогли обсудить интересные вопросы, провели различные мастер-классы. Можно сказать, что это действительно очень актуальная площадка, поскольку 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника", – отметила заместитель министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова.

В рамках форума-фестиваля для участников организовали тематические секции и различные мастер-классы. Специальным гостем мероприятия стал председатель Высшего координационного Совета Всероссийской общественной организации "Содружество выпускников детских домов "Дети всей страны" Альберт Сарбалаев.

Форум организован в целях привлечения внимания общественности к наставнической деятельности и повышения эффективности взаимодействия наставников и воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей при поддержке министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края и депутата Законодательного собрания Валерия Калашникова.

Отметим, в рамках реализация краевой программы "Наставник" в прошлом году привлечены 35 наставников для оказания помощи в социальной адаптации воспитанникам организаций для детей-сирот.

Напомним, ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2023 года Годом педагога и наставника.

Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.