Концерт, посвященный 15-летию городского оркестра Петропавловска-Камчатского, пройдет 28 апреля.
Городской оркестр Петропавловска-Камчатского отпразднует 15-летие концертом "Нам 15", который состоится 28 апреля на сцене зала филармонии "Октябрьский", сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
Специально к 15-летию коллектива музыканты приготовили для жителей края праздничную программу, в которую включены известные произведения, популярные в России и других странах мира.
"28 апреля Городской оркестр Петропавловска-Камчатского под управлением Романа Тифонина приглашает на свой концерт, посвященный 15-летию коллектива. В концерте "Нам 15" прозвучат популярные эстрадные, джазовые, вокальные и инструментальные композиции отечественных и зарубежных авторов. Солисты: заслуженный артист России Борис Маковецкий, лауреаты международных конкурсов Лина Зибрицкая, Оксана Пелёвина, Иван Нимец", - рассказала директор камчатского концертно-филармонического объединения Дарья Кадачигова.
Концерт к 15-летию городского оркестра Петропавловска-Камчатского в зале филармонии "Октябрьский" начнется в 19:00. Приобрести билеты на мероприятие можно по Пушкинской карте.
Отметим, городской оркестр Петропавловска-Камчатского был создан в 2008 году. В репертуар оркестра включены все жанры отечественной и зарубежной музыки: произведения классиков, джазовые и эстрадные композиции из разных уголков земли, мелодии из кинофильмов, обработки песен известных композиторов.
Выступления музыкантов в рамках "Городских променадов" всегда привлекают большое количество горожан и гостей Петропавловска-Камчатского.
Добавить комментарий