Камчатское время
09:36
Суббота, 14 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
91.94 91.39
79.07 79.07

Камчатские полицейские выявили факт незаконной регистрации по месту пребывания

09:1803.05.2023 16+ 8663 18+

В ходе проведения мероприятий по контролю за соблюдением миграционного законодательства отделом по вопросам миграции ОМВД России по Елизовскому району выявлен факт противоправной деятельности 32-летнего житель района.

Установлено, что мужчина за денежное вознаграждение осуществил фиктивную регистрацию по месту пребывания на территории крестьянско-фермерского хозяйства 164 гражданина Российской Федерации. Жилое помещения для проживания он им предоставлять не намеревался.

Отделом дознания ОМВД России по Елизовскому району в отношении елизовчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Проводится расследование.

Подозреваемый судим за совершение преступлений, предусмотренных статьями 322.3, 322.2 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому

Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.