Данный конкурс проводится на федеральном уровне в третий раз.
Камчатский край на всероссийском конкурсе "Мастер года" будет представлять мастер производственного обучения Камчатского промышленного техникума Дмитрий Бауткин. Торжественная церемония финала состоится в Туле в начале октября и станет одним из ключевых тематических мероприятий года. Всего 89 победителей представят свои регионы на федеральном этапе, который пройдет с 28 сентября по 2 октября.
"Этот конкурс является прекрасной площадкой для профессионального и личностного роста педагогов. Для меня участие в конкурсе –Мастер года– – это прежде всего соревнование с самим собой, испытание на прочность. Сейчас активно готовлюсь к финалу, смотрю видеозаписи предыдущих соревнований, читаю различную литературу. Поддерживают коллеги и семья", – рассказал Дмитрий Бауткин.
На региональном этапе состязания участники выполняли два задания. Сначала конкурсанты должны были представить видеопрезентацию о своей практике подготовки студентов. Далее педагоги провели мастер-классы, на которых смогли продемонстрировать свои профессиональные компетенции.
Напомним, всероссийский конкурс "Мастер года" проводится в рамках федерального проекта "Профессионалитет" и направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, расширение творческих связей, обмен новыми идеями и демонстрацию достижений. Организаторами конкурса выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Государственный университет просвещения и Общероссийский Профсоюз образования.
Добавить комментарий