Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и эксперты подвели итоги и ответили на вопросы участников.
В рамках Всероссийского молодежного экологического форума "Экосистема. Заповедный край" прошла панельная завершающая сессия, в ходе которой губернатор Камчатского края Владимир Солодов и федеральные эксперты подвели итоги мероприятия и ответили на интересующие участников вопросы.
"Я считаю, что жить и работать на Камчатке – это привилегия. Форум –Экосистема. Заповедный край– – одно из самых важных для меня событий, потому что экология является главным приоритетным направлением в нашем крае. Я очень рад тому, что мы взяли новый уровень качества по данному направлению. Уверен, что впредь Камчатский край будет и дальше развиваться и открывать новые горизонты", – сказал глава региона Владимир Солодов.На сессии обсудили различные вопросы, связанные с экологией и дальнейшим развитием Камчатского края и страны в этом направлении.
Эксперты, отвечая на вопросы молодых людей, дали рекомендации, касающиеся развития и реализации их эко-проектов.
Напомним, форум "Экосистема. Заповедный край" будет проходить до 7 августа, он объединил 450 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет со всей страны, которым интересна тема экологии и сохранения окружающей среды. По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.
Справка:
Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Камчатского края. Генеральным партнёром Всероссийского молодёжного экологического форума "Экосистема. Заповедный край" является ГК "Росатом". Официальный партнёр – Российское движение детей и молодёжи "Движение первых". Экологическим партнёром форума является ППК "Российский экологический оператор". Официальные спонсоры – Банк ВТБ (ПАО), Газпромбанк (АО).
Добавить комментарий