Камчатское время
00:07
Пятница, 4 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.74 92.68
78.42 78.65

Знаки отличия «Почётный работник образования и науки Камчатского края» и «Почётный учитель Камчатского края» будут учреждены в регионе

15:0122.08.2023 16+ 4373 18+

Об этом рассказал глава Камчатского края Владимир Солодов на ежегодном Августовском совещании работников образования.

На Камчатке наградами будут отмечать работников сферы образования, которые внесли значимый вклад в развитие системы камчатского образования.

"В ближайшее время в закон о краевых наградах планируется внести поправки, в рамках которых будут учреждены отраслевые знаки отличия Камчатского края – –Почётный работник образования и науки Камчатского края– и –Почётный учитель Камчатского края–. Это позволит ежегодно отмечать тех, кто внёс особый вклад в развитие системы камчатского образования и дополнительно чествовать наших учителей и работников педагогического и научного направления", – сказал глава региона.

В своем выступлении губернатор Камчатского края также отметил достижения, педагогов. 17 победителей региональных конкурсов уже представили наш регион на Всероссийском уровне в этом году, и еще 11 участникам предстоит осенью бороться за победу на Всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

"В 2023 году премии Министерства просвещения Российской Федерации лучшим учителям Камчатки за достижения в педагогической деятельности присуждены Галине Анатольевне Жуковец – учителю английского языка средней школы № 42 Петропавловск-Камчатского и учителям истории и обществознания – Анне Владимировне Поздняковой из села Соболево и Виктории Борисовне Скрипниковой из посёлка Николаевки", – добавил Владимир Солодов.

Еще 10 педагогов получат премии за разработку и внедрение инновационных технологий и проектов, способствующих развитию образования в Камчатском крае, в размере 200 тысяч рублей в рамках празднования Дня учителя 5 октября.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.