Камчатское время
12:15
Четверг, 23 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.38 94.67
81.36 81.35

Землетрясение вблизи Никольского на острове Беринга не принесло разрушений

12:2212.09.2023 16+ 3706 18+

В селе подземный толчок ощущался силой около пяти баллов.

Сегодня вблизи села Никольского на острове Беринга произошло землетрясение магнитудой 6, в населённом пункте подземный толчок ощущался силой около пяти баллов.

"Специалисты пожарно-спасательной части в селе Никольском провели обследование зданий. Трещин и разрушений нет. Мы связались с главой Алеутского округа Светланой Арнацкой, она также подтвердила информацию об отсутствии трещин в административных зданиях и жилом фонде", – сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев.

Землетрясение произошло сегодня в 10:51 в акватории Тихого океана на глубине 53 километра на расстоянии 575 километров от Петропавловска-Камчатского. Магнитуда землетрясения шесть баллов. В краевой столице толчки не ощущались.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.