Камчатское время
09:32
Вторник, 8 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.01 93.01
78.84 78.84
Котировки
РТС 1102.97 13
ММВБ 2756.14 29.92
Brent 69.34 0.39

Команда Камчатки заняла второе место в финале Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО»

19:0914.09.2023 16+ 4375 18+

Соревнования прошли в рамках Восточного экономического форума.

Команда Камчатского края заняла второе место в финале второго Открытого Кубка Дальнего Востока "Игры ГТР" в рамках Восточного экономического форума, который завершился во Владивостоке.

Соревнования открыл Министр спорта России Олег Матыцин, награждение победителей провел Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

"Не могу не порадоваться вместе с Камчаткой за результат наших спортсменов. Ребята отлично выступили и достойно представили регион, поэтому хочу выразить огрмоную благодарность всем, кто готовился и принимал участие в соревнованиях", – поздравила спортсменов заместитель представителя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

Кроме этого, 13 сентября определены сильнейшие спортсмены в индивидуальном зачете – 6 профессионалов и 9 любителей из 6 регионов России (Республика Саха (Якутия), Камчатский и Приморский края, Амурская, Иркутская и Тюменская области).

Решение о проведении в этом году таких соревнований в дальневосточных регионах принято Заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.

Напомним, как взрослые, так и школьные региональные команды сформированы из сильнейших спортсменов, пришедших региональные отборочные турниры в июне-июле текущего года.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.