Камчатское время
15:09
Вторник, 8 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.01 93.01
78.84 78.84

В Петропавловске-Камчатском Госавтоинспекторы и юные помощники инспекторов дорожного движения провели акцию по популяризации световозвращающих элементов

18:2515.11.2023 16+ 3610 18+
В Петропавловске-Камчатском Госавтоинспекторы и юные помощники инспекторов дорожного движения провели акцию по популяризации световозвращающих элементов

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому совместно с учащимеся и воспитанниками детских учреждений провели акцию по популяризации световозвращающих элементов.

Отряд «Юных помощников инспекторов дорожного движения» Детского сада № 26 города Петропавловска-Камчатского вместе с инспектором раздавали наклейки и листовки. Ребята читали стихи о важности ношения световозвращающих элементов в тёмное время суток и при плохой погоде.

Учащиеся Средней школы имени М.А. Евсюковой и воспитанники Детского сада «Журавлик» посёлка Пионерский Камчатского края провели совместную акцию. Дети призвали водителей быть более внимательными вблизи пешеходных переходов. Пешеходам вручали световозвращающие элементы, объясняя, необходимость и важность их ношения.

Юные инспекторы движения Муниципального штаба ЮИД краевого центра изготовили своими руками световозвращающие подвески и листовки, которые совместно с автоинспекторами раздавали участникам дорожного движения около одного из торговых центров города. Ребята разъясняли пешеходам и водителям для чего необходимо иметь на одежде световозвращатели,

Госавтоинспекция призывает родителей постоянно напоминать своим детям о мерах безопасности во время их нахождения на улице, обеспечить себя и своих детей световозвращающими элементами на верхней одежде. Данный аксессуар обеспечит безопасность не только детям, но и взрослым пешеходам в тёмное время суток и при плохой погоде.



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.