Камчатское время
04:01
Пятница, 12 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 99.82
83.24 84.92

Сергей Меркулов встретился с семьёй участника специальной военной операции в столице Камчатки

18:2406.01.2024 16+ 2601 18+

Встречи, на которых родные и близкие военнослужащих могут рассказать о своих проблемах проводятся по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов в канун Рождества встретился с семьёй военнослужащего, выполняющего задачи по защите Отечества в рамках специальной военной операции.

Глава семейства, Леонид, ушёл на фронт после объявления о частичной мобилизации, дома его ждут супруга Полина и восьмилетний сын Степан, который после того, как папа уехал, записался в спортивную секцию рукопашного боя, чтобы стать опорой для мамы. Мальчик ждёт отца с нетерпением домой.

От губернатора Камчатского края Степану вручили в подарок настольную игру "Вулканы Камчатки".

Леонид стал одним из камчатцев, которые отправились в зону проведения специальной военной операции, пройдя боевое слаживание в Забайкальском крае.

В ходе беседы супруга мобилизованного рассказала, что у неё есть ряд затруднений с получением удостоверения ветерана боевых действий и получением компенсации проезда для сына к месту отдыха, которая положена одному из членов семей военнослужащих раз в год.

"Мы на постоянной основе проводим работу по взаимодействию с семьями военнослужащих, аналогичную работу ведут главы муниципалитетов. Главное, чтобы супруги, родители и дети тех, кто сейчас в тяжелейших условиях сражается, чувствовали поддержку со стороны государства, правительства региона и органов местного самоуправления. Я поручил оказать содействие семье с тем, чтобы они получили все необходимые документы, а также компенсацию, которая положена им в соответствии с законодательством", - сказал Сергей Меркулов.

Отметим, встречи, на которых родные и близкие военнослужащих, вставших на защиту своей Родины, могут рассказать о своих проблемах и нуждах, проводятся по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Добавим, Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.