Министр РФ развития Дальнего Востока и Арктики рассказал о помощи подшефным территориям.
Министр РФ развития Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков принял участие во всенародном патриотическом марафоне "Территория единства".
Алексей Чекунков отметил, что жители подшефных Арктики и Дальнему Востоку территорий чувствуют ту поддержку, которая идёт от всех неравнодушных дальневосточников.
"Когда я заходил в отремонтированную школу, в тот класс, где учатся ровесники одной из моих дочек, то учителя со слезами на глазах говорили, что 30 лет ничего не делалось: гнили окна, парты, а сейчас дети там сидят в новой школе. И эти дети ничем от наших не отличаются, разница только в том, каждый первый родитель у них воюет и не год-два, а уже 10 долгих лет. Они нас ждали, и мы пришли. Всё начнётся с новой школы и поликлиники, а закончится новой жизнью, победой, жизнью в России. Это то, ради чего наши ребята сейчас там стоят", - сказал Алексей Чекунков.Отметим, среди подшефных территорий Донецкой Народной Республики – города Волноваха, Торез, Дебальцево, Кировское, Шахтёрск, Ждановка, Светлодарск и посёлок Мироновский, а также Старобешевский и Амвросиевский районы.
Прямо сейчас на Камчатке проходит телемарафон "Территория единства". Прямой эфир можно посмотреть на телеканале "41 регион", а также на Rutube-канале информационного агентства "Камчатка" и в социальных сетях правительства Камчатского края.
Участие в телемарафоне принимают губернатор Камчатского края Владимир Солодов, приглашённые гости и эксперты, представители общественных организаций и ветераны специальной военной операции.
Напомним, что в рамках всенародный патриотического марафона "Территория единства" ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR‑коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте.
Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.
Добавить комментарий