Камчатское время
16:39
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Жителей Камчатки призывают не палить траву на приусадебных участках и сельхозполях 

13:4026.03.2024 16+ 876 18+

Пал может стать причиной лесного пожара. 

Агентство лесного хозяйства Камчатского края информирует об ответственности за пал травы в пожароопасный сезон и призывают жителей региона не поджигать сухостой.

"Обращаем внимание, что категорически запрещены сельскохозяйственные палы в данный период времени, потому что это одна из наиболее вероятных причин возгорания в лесах, что может привести к большому ущербу и может квалифицироваться в дальнейшем как по административному кодексу, так и по уголовному. Огромная просьба не нарушать законодательство. Если выявляется виновник пожара, то на него возлагается не только штраф, но и выплата в размере ущерба лесному фонду. Ущербом считается как потери древесины, так и все затраты, связанные с тушением лесных пожаров", - подчеркнул заместитель руководителя КГКУ "Камчатские лесничества" Виктор Пахущий.

Напомним, ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркивал, что вопросы защиты окружающей среды, рационального природопользования и обеспечения экологической безопасности входят в число общенациональных приоритетов России.

"Сегодня эффективное управление природными ресурсами является основой устойчивого развития государств, напрямую влияет на сохранение биоразнообразия экосистемы, а главное, на здоровье и качество жизни миллионов людей", – отметил глава государства.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.