Камчатское время
23:29
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Тренировка по гражданской обороне прошла в столице Камчатки

15:0928.03.2024 16+ 927 18+

Учения носили плановый характер.

Тренировка по гражданской обороне прошла в Кутузовском микрорайоне Петропавловска-Камчатского. В мероприятии приняли участие статисты, жители микрорайона, органы местного самоуправления, сотрудники транспортного предприятия, полиции и скорой медицинской помощи.

"В соответствии с решением губернатора сегодня проведена практическая тренировка по гражданской обороне. Сегодня мероприятие прошло в Кутузовском микрорайоне Петропавловска-Камчатского, в дальнейшем они будут проводиться в других районах города, а также во всех муниципальных образованиях края. Тренировка направлена на совершенствование навыков органов местного самоуправления в рамках гражданской обороны, а также для информирования жителей микрорайона. Это необходимо для того, чтобы люди знали, где, в случае опасности, они могут укрыться и как необходимо действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Тренировка прошла на оценку –хорошо–", - сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Владимир Кинас.

В ходе тренировки отточили навыки по получению и применению средств индивидуальной защиты, а также навыки сбора населения на сборных пунктах.

Также в ходе тренировки жителям рассказали где находятся заглубленные помещения и правила поведения в них.

Такие учения проводятся для того, чтобы отточить процедуру эвакуации и принципы взаимодействия всех ответственных лиц.

Учения носили плановый характер.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.