Камчатское время
19:28
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Более 18 тысяч камчатцев уже выбрали объекты для будущего благоустройства

14:0228.03.2024 16+ 1149 18+

Онлайн голосование продлится до 30 апреля.

Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru через платформу "Госуслуги". Принять участие в голосовании может любой житель субъекта РФ старше 14 лет.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году. В ходе голосования жители смогут решить, как благоустроить свой населенный пункт: обновить детскую площадку, построить скейт-парк, облагородить центральную площадь или другое общественное пространство. Позитивные изменения в городской среде, происходящие по итогам голосования, можно наблюдать на всей территории края. Появляются новые современные парки, уютные скверы, креативные общественные пространства и многофункциональные игровые и спортивные зоны.

"В Петропавловске-Камчатском и других городах нашего края продолжается голосование за отбор общественных территорий. На сегодняшний день в столице региона лидирует территория от Парка Победы в сторону микрорайона Горизонт. Это будет пешеходная дорожка, которая соединяет два микрорайона. Данным переходом пользуется большое количество наших горожан, которые идут с микрорайона Дачная в сторону Горизонта и обратно. И это, собственно говоря, определяет важность и приоритетность данного объекта. Как депутат Городской Думы являюсь куратором данной территории, просматриваю количество проголосовавших. На сегодняшний день данная территория лидирует, за нее проголосовало более 5000 горожан. Но вне зависимости от моего выбора я просто хочу пригласить всех жителей принять активное участие в голосовании и определить для себя приоритетную территорию, которая будет важна для нашего города. Города меняются для нас и только благодаря нам", - подчеркнул заместитель председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа 7-го созыва Борис Лесков.

В традиционном рейтинговом голосовании по выбору общественной территории для благоустройства в Петропавловске-Камчатском на 2025 год участвуют три территории: аллея вдоль автомобильной дороги по пр. Победы – с 10 км до магазина "Сварог"; аллея вдоль автомобильной дороги по ул. Ленинградской – от ТЦ "Комсомольская площадь" до Спортивной школы олимпийского резерва единоборств; пешеходная дорожка от остановки "ул. Академика Королёва" до парка Победы.

В Вилючинском городском округе для традиционного голосования по выбору общественной территории для благоустройства в рамках национального проекта было определено шесть пространств: по три в Приморском и Рыбачьем. Детская игровая зона возле центральной площади в жилом районе Приморский; пешеходная зона от здания ЦФКС до кольцевого пересечения в жилом районе Приморский; общественная территория по ул. Победы, д. 7,8,11,13,16,17; территория вокруг хоккейной коробки в жилом районе Рыбачий; березовая роща в жилом районе Рыбачий по ул. Крашенинникова; территория между домами 51 и 53 по ул. Гусарова в жилом районе Рыбачий.

В число объектов, которые могут быть обновлены в Елизове вошли небольшие парки в районе дома 2 по ул. Можайская, по улицам Магистральная, Рябикова и 40 лет Октября, а также территория, расположенная у ЗАГСА.

Работы на объектах-победителях пройдут в 2025 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

Напомним, выбрать объекты для благоустройства путем традиционного рейтингового голосования смогут жители Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Вилючинского городских округов. Проект "Формирование комфортной городской среды" был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и реализуется с 2017 года.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.