Камчатское время
18:47
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Глава Камчатки: «Нам нужно бороться с “наливайками”»

13:1528.03.2024 16+ 1095 18+

На полуострове работают над ужесточением требований к продаже алкоголя.

В Камчатском крае прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем. Об этом в ходе прямого эфира заявил глава региона Владимир Солодов.

"Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с –наливайками– и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек", - отметил Владимир Солодов.

Отметим, что в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов в Послании органам власти субъекта, объявил 2024 год на Камчатке Годом здоровья, поручив профильным органам власти разработать комплекс специальный мероприятий, направленных, в том числе и на снижение распространённости потребления табака и алкоголя.

Напомним, посмотреть прямой эфир губернатора Камчатского края Владимира Солодова, который прошёл 27 марта, можно на странице главы региона в социальной сети "ВКонтакте".

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.