Камчатское время
17:44
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Камчатский край помог пунктам временного размещения беженцев из ДНР

10:1129.03.2024 16+ 981 18+

Представители Камчатки передали гуманитарную помощь.

Камчатский край передал пунктам временного размещения беженцев из Донецкой Народной Республики гуманитарную помощь.

"Гуманитарная помощь в виде продуктов питания была доставлена в пункты, где сегодня проживают люди, которые покинули свои дома в зоне боевых действий. Всего передано более одной тонны продуктов, в которую вошли крупы, консервированные овощи, сухофрукты, подсолнечное масло, печенье и конфеты", - сообщили представители рабочей группы на подшефных территориях в Донецкой Народной Республике.

Напомним, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР – городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.

Напомним, 1 февраля 2023 года Президент РФ Владимир Путин поблагодарил все российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям страны.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.