Камчатское время
06:52
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

На Камчатке прошёл марафон открытия пятого сезона конкурса «Большая перемена»

17:2616.04.2024 16+ 1012 18+

Подать заявку на участие можно на сайте конкурса.

Во Дворце молодёжи состоялся марафон "Привет, Большая перемена", который собрал более 100 школьников, студентов, педагогов и родителей. Организаторами мероприятия стали региональная команда "Большой перемены", региональное отделение Движения Первых и Камчатский дворец детского творчества.

Участники и финалисты всероссийского конкурса с Камчатки рассказали о правилах проекта и возможностях, которые открывает конкурс для всех без исключения школьников. Особенно было отмечено, что в новом пятом сезоне участие могут принять ученики 1-4 классов. Кроме того, в конкурсе появится командное соревнование.

Участников марафона поприветствовала заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

"Уверена, что такие конкурсы как "Большая перемена" проводятся для того, чтобы вы с самых юных лет понимали, что границ не существует. Если у вас в этом пятом сезоне появится идея, но будет казаться, что невозможно воплотить её в жизнь, то приходите, пишите. Буду очень рада помочь в реализации ваших инициатив", – отметила зампред краевого правительства.

В рамках мероприятия состоялась презентация Всероссийского конкурса, а также решение кейсов, дискуссия с участниками "Большой перемены" и квест-игра. Завершился марафон квартирником, творческие номера для которого подготовили школьники и студенты.

"Я сама являюсь победителем третьего сезона и теперь помогаю другим ребятам проникнуться атмосферой "Большой Перемены". Конкурс объединяет ребят в одно большое дружное сообщество. Искренне считаю, что каждый школьник должен принять участие, чтобы узнать, на что он способен. "Большая перемена" – это место, где не оценивают, а ценят. В любом случае твой талант заметят", – сказала координатор региональной команды "Большая перемена" на Камчатке, член федерального Совета Движения Первых Анастасия Лисюченко.

Подать заявку на участие во всероссийском конкурсе "Большая перемена" можно по ссылке.

"Большая перемена" – флагманский проект Движения Первых, масштабный всероссийский конкурс, который даёт возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Главным критерием в нем являются не хорошие оценки в школе, а умение нестандартно мыслить, быть готовым меняться и менять мир к лучшему. Конкурс проводится в рамках проекта, входящего в линейку президентской платформы "Россия – страна возможностей" и нацпроекта "Образование".

Добавим, Президент РФ Владимир Путин отметил, что конкурс "Большая перемена" - это один из наиболее значимых проектов российского движения детей и молодежи Движение первых, его финал объединяет школьников со всей страны, в том числе из новых регионов.

""Большая перемена" помогает вам проявить себя, свои способности и таланты, которые, уверен, есть у каждого ребёнка, у каждого подростка. И девиз конкурса очень точно передаёт его уникальность, особое отношение к детям: здесь не оценивают, а именно ценят ваши необычные и даже абсолютно неожиданные идеи", – подчеркнул глава государства.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.