Камчатское время
05:08
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1175.88 1.67
ММВБ 3469.34 11.95

«Габба» и мобильный Кванториум помогли школьникам справиться с мусором

14:2217.04.2024 16+ 914 18+

Мероприятия прошли в Вилючинске.

Преподаватели мобильного технопарка "Кванториум-Камчатка" организовали для учащихся школы № 3 занятие с презентацией игрового сортировщика мусора.

"Многих ребят всерьез интересуют вопросы, связанные с переработкой отходов. Передвижной Кванториум всегда готов помочь учащимся применять современные технологии на пользу обществу. Для школьников вилючинской школы мы провели мероприятие "Игровые форматы в экологическом волонтерстве", – рассказала руководитель мобильного технопарка "Кванториум-Камчатка" Анастасия Набатова.

Соведущим экоурока стал председатель общественной организации "ЭКО "КамЧа"" Леонид Завьялов. Он поделился с ребятами опытом проведения на Камчатке "Чистых игр" и познакомил со своей разработкой – игровым автоматом "Габба" по сортировке пластиковых крышек.

"Проект может не только привлечь школьников к изучению современных технологий, но и мотивировать к сбору пластиковых отходов, чтобы на улицах стало чище. Ребята "загорелись" идеей усовершенствовать "Габбу" – применить датчики, сервоприводы и улучшить дизайн корпуса", – поделился Леонид Завьялов.

Обновлением игрового автомата вместе с наставниками мобильного Кванториума ребята займутся на дополнительных занятиях. На борту передвижного технопарка есть все необходимое, чтобы воплотить идею школьников. Современное оборудование закуплено по нацпроекту "Образование".

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.