Камчатское время
20:03
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Камчатский цирк «Саквояж» завоевал гран-при международного конкурса

18:3212.11.2019 6987 18+

Петропавловск-Камчатский, 12 ноября — АиФ-Камчатка. Юные артисты Заслуженного народного детского цирка «Саквояж» Алексей Шкуратов и Инесса Тихомирова приняли участие в IV международном фестивале-конкурсе «Тверская Феерия». Они завоевали гран-при с номером «Воздушные гимнасты в кольце «Поэзия неба», сообщили в министерстве культуры региона.

В фестивале-конкурсе приняли участие более 250 представителей 38 цирковых коллективов из разных регионов страны, а также гости из Республик Беларусь, Казахстан, Латвийской и Финляндской республик.

В жюри конкурса вошли ведущие артисты цирка и преподаватели циркового искусства. Возглавил жюри народный артист России, академик национальной Академии Циркового искусства России, почётный член Союза цирковых деятелей России Виталий Воробьёв.

Справка: Народный детский цирк «Саквояж» был основан в 1993 году. В нём занимается более 100 детей, начиная занятия с двухлетнего возраста и до совершеннолетия. Педагогами-репетиторами коллектива являются выпускники «Саквояжа». Руководитель клуба – Алла Сушок. За 25 лет цирк «Саквояж» участвовал в большом количестве проектов и конкурсов в различных городах и странах. Выпускники цирка «Саквояж» обучаются в Государственном цирковом училище им. Румянцева-Карандаша (г. Москва).

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.