Камчатское время
23:46
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Экспорт камчатской рыбы обсудили на выездном Экспертном Совете при Госдуме РФ

00:0017.09.2019 16+ 5438 18+
Госдума провела на Камчатке экспертный совет по внешнеэкономической деятельности. Участники обсудили вопросы таможенной политики, развития экспорта рыбы и рыбной продукции и ее продвижение на международных рынках.
Выездное совещание прошло 13 сентября в столице региона. Участие в нем приняли депутаты Госдумы, представители Российского экспортного центра, Торгово-промышленной палаты Камчатского края, Камчатской таможни, органов региональной власти, отраслевых объединений и ассоциаций, рыбопромышленных компаний полуострова и организаций по поддержке и развитию предпринимательства.
С докладами выступили Президент ТПП Камчатского края Кабанов Е.Н. и Председатель СРПК Тимошенко С.В. В выступлениях были обозначены «болевые точки» и сформированы конкретные предложения, которые помогут в масштабах страны повысить эффективность взаимодействие отраслевого бизнеса, таможенных и пограничных органов.
В числе выступавших были также Министр рыбного хозяйства Камчатского края, представители Камчатской таможни, депутаты Госдумы Андрей Ветлужских, представляющий профильный комитет, и Константин Слыщенко – член комитета нижней палаты Федерального собрания по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.
Для справки:
Экспертный совет действует три года при комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Выездные заседания проходят в крупных российских городах, в том числе городах-портах.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.