Камчатское время
19:29
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1130.38 1.21
ММВБ 3307.67 5.5

Камчатские спасатели находятся в повышенной готовности в связи с действием циклона

11:3927.12.2019 5405 18+

Камчатские спасатели находятся в повышенной готовности в связи с действием циклона. В настоящее время в зоне атмосферного вихря находятся Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, а также Елизовский и Усть-Камчатский муниципальные районы. Там наблюдается умеренный, местами сильный снег. Ветер порывами достигает 23 метров в секунду.

Объекты инфраструктуры районов работают в штатном режиме. Жизнедеятельность населения не нарушена. Дорожное сообщение между населенными пунктами без ограничений. Аэропорт города Елизово работает в штатном режиме. В превентивных целях задержан один межрегиональный рейс Елизово - Владивосток, который должен был состояться 26 декабря (S7-6216). Борт в аэропорт города Елизово не прибыл. Вылет планируется при улучшении погодных условий.

По решению администрации ПКГО, занятия II смены для всех классов школ Петропавловска-Камчатского отменяются. Рекомендовано также отменить все новогодние мероприятия на базе общеобразовательных учреждений, запланированные на вторую половину дня.

По прогнозам специалистов Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 декабря циклон продолжит оказывать влияние на  Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, а также на Елизовский и Усть- Большерецкий районы. Там ожидается умеренный, местами сильный снег. Порывы ветра будут достигать 25-30 метров в секунду.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов. В случае необходимости передвижения по трассам необходимо быть предельно осторожными.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Родителям следует следить за местонахождением своих детей! Туристам, охотникам и рыбакам необходимо воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 8(4152) 43-44-01.

Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95. (фото из открытых источников).

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.