Камчатское время
11:15
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

День российских студенческих отрядов

00:0018.02.2020 16+ 5480 18+
По Указу Президента РФ В. В. Путина
от 21 февраля 2015 года № 86

Установлен государственный праздник «День российских студенческих отрядов», который ежегодно отмечается 17 февраля.
Дата определена на основании того, что 17 февраля 2004 года в г. Москва на Всероссийском форуме студенческих отрядов было учреждено молодежное общероссийское общественное движение «российские студенческие отряды» - движение студенческих отрядов в России на протяжении почти 60 лет является самым активным движением и не теряет своей актуальности. Всего, через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек.
Для Камчатки участие студенческих отрядов в лососевых путинах стало традиционным, с начала образования студенческого движения. В советское время до 5 тысяч студентов из учебных заведений страны участвовало в обработке рыбы на комбинатах и заводах побережий Камчатки, работали на неводах.
В последние 2 года – 2018, 2019, Союз «Торгово-промышленная палата Камчатского края» принимает активное участие в роли координатора по связям рыболовецких предприятий Камчатского края и студенчества, в обеспечении участия отрядов студентов не только учебных заведений Камчатского края, но и других вузов Дальневосточного Федерального округа, в проведении путин. Не станет исключением и путина 2020 года.
ТПП Камчатского края обращается к руководителям рыболовецких предприятий, в настоящее время готовящихся к лососевой путине с просьбой, если есть необходимость, связаться с Палатой и заявить о своей потребности в рабочей силе. Мы сделаем все от нас зависящее для обеспечения заполняемости рабочих мест «бойцами» из студенческих отрядов.
Возвращаясь ко «Дню российских студенческих отрядов», хотим с Вами поделиться тем, что 17.02.2020 г. во время празднования дня студенческих отрядов в Камчатском Дворце Молодежи Союзу «Торгово-промышленная палата Камчатского края», в лице Кабанова Е. Н., Губернатором Камчатского края Илюхиным В. И. за поддержку студенческих отрядов, активное участие в организации временного трудоустройства студентов в Камчатском крае и в связи с Днем российских студенческих отрядов объявлена Благодарность.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.