Камчатское время
08:46
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Меры по поддержке рыбопромышленной отрасли

00:0016.04.2020 5720 18+

Координационный совет РСПП по продиводействию коронавируной инфекции одобрил комплекс мер по "точечному" дерегулированию рыбопромышленной отрасли.

http://fishkamchatka.ru/articles/russia/34650/

Союз "Торгово-промышленная палата Камчатского края" поддерживает данные меры, направленные на поддержку предпринимателей рыбной отрасли.

В статье озвучивается, что, в частности, рыбаки просят законодательно закрепить применение риск-ориентированного подхода при осуществлении государственного ветеринарно-санитарного контроля. То есть проводить лабораторные исследования выборочно в отношении вида продукции из одного вида водного биоресурса из одного района промысла. Также есть предложение обеспечить внедрение электронного промыслового журнала и электронных разрешений и временное разрешение «незаходным» судам применять при заходе в российские порты таможенный режим переработки.

Другие меры – освободить российские рыболовецкие суда от обязанности прохождения контрольных точек при входе (выходе) из исключительной экономической зоны РФ и повторно рассмотреть изменения в закон о госгранице в части «штормовых укрытий». Кроме того, предлагается исключить требование об ответственности инвестора — рыбопромышленного предприятия за нарушение сроков реализации проектов по строительству рыбопромысловых судов в случае полного и своевременного исполнения инвестором графика оплаты.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.