Камчатское время
14:31
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ 2020

15:2005.10.2020 4211 18+
Уплатить налоги можно разными способами, но одним из самых удобных является единый налоговый платеж. Это аналог электронного кошелька, куда гражданин может добровольно перечислить денежные средства для уплаты налогов и задолженности по ним.

С 2020 года с помощью единого налогового платежа можно оплатить также и налог на доходы физических лиц в том случае, когда налог был исчислен, но не удержан налоговым агентом. Эта сумма наряду с имущественными налогами отражается в сводном налоговом уведомлении.

Совершить единый налоговый платеж можно в любое время года, не дожидаясь получения налогового уведомления и не беспокоясь о своевременности оплаты.

Денежные средства зачисляются на соответствующий счет Федерального казначейства. Налоговый орган самостоятельно проведет зачет такого платежа, в первую очередь платеж будет направлен на погашение задолженностей по налогам, если таковые имеются, оставшаяся сумма будет перераспределена в счет предстоящих платежей в установленные законодательством сроки.

Единый налоговый платеж максимально упрощает гражданам уплату имущественных налогов и исключает вероятность ошибки при осуществлении их уплаты.

Осуществить единый налоговый платеж можно, воспользовавшись электронными сервисами ФНС России "Уплата налогов, страховых взносов физических лиц",https://service.nalog.ru/payment/index.html

либо "Личный кабинет для физических лиц".
https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.