Камчатское время
04:27
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В рамках губернаторского проекта «Город для жизни» было объединено большое количество мероприятий

15:2929.12.2020 12654 18+
Фото: media/malovichkoai/30cfa90c022888a2b462f9fb040dfee7.jpg

Об итогах реализации губернаторского проекта «Город для жизни» отчитался первый вице-губернатор региона Сергей Нехаев.

В рамках губернаторского проекта «Город для жизни» было объединено большое количество мероприятий и несколько источников финансирования: федеральные средства и краевой бюджет.

«Такой метод концентрации различных мероприятий в один большой проект показал свою достаточную эффективность. Из 101 запланированного мероприятия было реализовано 100. Это строительство и реконструкция детских площадок, установка спортивных объектов, закупка спортинвентаря, дорожный ремонт, благоустройство прилегающих к медицинским учреждениям территорий, приобретение медицинского оборудования», — сказал Сергей Нехаев.

Одно мероприятие, которое не удалось реализовать в 2020 году, – реконструкция разворотной площадки в районе Комсомольской площади. Это не удалось сделать из-за ошибки в проектной документации, и реконструкцию отложили на следующий год. Деньги, не освоенные в рамках ремонта разворотной площадки, направлены на закупку 2 очистных станций, которые будут очищать стоки, попадающие в Авачинскую бухту.

Напомним, что в рамках губернаторского проекта «Город для жизни» выполнено строительство и реконструкция 10 детских площадок, ремонт 24 автомобильных дорог и внутриквартальных проездов, строительство и доукомплектация 13 спортивных объектов, благоустройство 8 территорий медицинских учреждений, ремонт 2 медицинских учреждений, ремонт 2 автомобильных дорог краевого значения, приобретение 41 единицы медицинского оборудования.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.