Камчатское время
07:29
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

На Камчатке завершил свою работу съезд предпринимателей региона

00:1502.02.2021 16+ 3915 18+

1 февраля 2021 года в Петропавловске-Камчатском состоялось итоговое заседание съезда предпринимателей Камчатского края.

Благодаря гибридному формату мероприятия организаторам удалось привлечь к участию в нем более 150 человек. Встреча проходила одновременно на трех площадках: в киноцентре «Лимонад», в студии телеканала «Камчатка» и на платформе ZOOM. Благодаря телемосту, который связывал все эти точки, прямую трансляцию пленарного заседания смотрели зрители телеканала и пользователи сети Интернет.

В дискуссии принял участие Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, а также заместитель Председателя Правительства Камчатского края Евгений Чекин. К ним присоединились представители профильных министерств, Законодательного Собрания Камчатского края, органов местного самоуправления, институтов поддержки и развития бизнеса, депутаты Молодежного Парламента края.

Участники пленарного заседания подробно рассмотрели и утвердили резолюцию съезда. На ее формирование ушло две недели напряженной работы предпринимателей, которые обсуждали все пункты этого документа с 14 по 29 января на разных площадках съезда. Они также обсудили различные формы взаимодействия бизнеса и власти в регионе и рост нагрузки на бизнес. Подвели итоги туристического сезона 2020 года и заслушали инвесторов, которые сталкиваются с барьерам на пути реализации своих проектов. Вызвали на откровенный разговор о бизнес-климате в различных районах руководителей муниципалитетов края, обстоятельно рассмотрели условия ведения бизнеса в социальной сфере, экологизацию бизнеса.

Съезд был организован Союзом «Торгово-промышленная палата Камчатского края», камчатским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и «Агентством стратегических инициатив в Камчатском крае».

В разработке концепции мероприятия, формировании его повестки, проведении отдельных площадок принимали участие и другие активные деловые объединения.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.