Камчатское время
02:48
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

VIII Съезд ТПП РФ завершил свою работу

15:0501.03.2021 16+ 4061 18+
26 февраля Президент ТПП Камчатского края Кабанов Евгений Николаевич принял участие в качестве делегата VIII Съезда Торгово-промышленной палаты России.
Съезд прошел в формате видеоконференции.
В его работе приняли участие делегаты от торгово-промышленных палат страны, коммерческих организаций, союзов, ассоциаций и других объединений предпринимателей-членов ТПП РФ, а также представители Федерального собрания РФ, исполнительной власти, общественных организаций.
Съезд подвел итоги работы системы ТПП за годы, прошедшие после VII Съезда (состоялся в марте 2016 г.), определил основные направления деятельности на 2021-2025 гг., выбрал органы управления ТПП РФ.
С отчетным докладом о деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации после VII Съезда выступил Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он подробно проанализировал работу ТПП РФ в 2016-2020 гг. Среди поднятых в докладе тем были следующие: развитие системы ТПП, прежде всего, в регионах, законотворческая работа, представительство ТПП в различных общественных формированиях при министерствах и ведомствах России, международная деятельность и развитие выставочно-ярмарочной и конгрессной сферы.
В докладе большое внимание было уделено также деятельности комитетов и советов ТПП РФ. Делегатам Съезда была представлена подробная информация об инвестиционной деятельности ТПП РФ, о работе различных платформ, организованных ТПП РФ или с ее участием (это, например, «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «3AБИЗНЕС.РФ») и о проектах (это, в частности, «Барометр коррупции»). Отдельно было рассказано о развитии арбитражных органов при ТПП РФ. Сергей Катырин подчеркнул, что они по праву завоевали авторитет не только в России, но и в мире. В докладе был дан анализ деятельности системы ТПП в сложный период пандемии, сформулированы задачи по преодолению ее последствий для экономики.
Делегаты заслушали доклад Мандатной комиссии и отчет Ревизионной комиссии.
В рамках повестки дня были обсуждены и приняты новая редакция Устава ТПП РФ и ряд документов, регламентирующих внутреннюю жизнь системы ТПП страны.
Делегаты съезда приняли Приоритетные направления деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации на 2021-2025 годы.
В этот период ее работа с учетом актуальных запросов и потребностей предпринимательского сообщества направляется на достижение целей, определенных Указом Президента РФ от 21 июля 2020 года «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», на выполнение задач и функций, определенных федеральным законом о торгово-промышленных палатах и Уставом ТПП РФ.
Основные направления на 2021-2025 годы – это:
✔ повышение эффективности взаимодействия торгово-промышленных палат, членских организаций; диверсификация оказываемых палатами услуг;
✔ совершенствование законодательства и правоприменительной практики в части упрощения условий ведения бизнеса, сокращения административных барьеров. Развитие и популяризация арбитража и медиации;
✔ совершенствование инвестиционного климата;
✔ развитие международного сотрудничества;
✔ подготовка кадров и развитие системы профессиональной квалификации;
✔ повышение роли ТПП РФ в информационном пространстве.
Разработаны соответствующие подробные планы для реализации каждого из названных направлений.
В заключительной части работы Съезда состоялись выборы органов управления ТПП РФ.
Делегаты Съезда переизбрали на должность Президента ТПП РФ Сергея Николаевича Катырина.
Съезд утвердил новый состав Совета ТПП РФ и Правления ТПП РФ.
На этом VIII Съезд ТПП РФ завершил работу. ( фото с сайта tpprf.ru)

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.