Камчатское время
02:17
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В Петропавловске-Камчатском более 30 огнеборцев были задействованы в ликвидации крупного пожара в неэксплуатированном ДК

03:2808.06.2021 2475 18+

В Петропавловске-Камчатском огнеборцы ликвидировали крупный пожар на проспекте 50 лет Октября. Информация о возгорании в неэксплуатируемом здании дома культуры поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 7 июня 2021 года в 21:07 по местному времени.

В течение девяти минут на место происшествия прибыли два отделения первой пожарно-спасательной части. Спустя около получаса работ по ликвидации возгорания, произошло обрушение кровли, а также третьего и второго этажей здания. После этого начальник караула объявил второй, повышенный, ранг вызова, и было принято решение направить в район происшествия дополнительные силы и средства. На место пожара прибыли сотрудники третьей пожарно-спасательной части, специализированной пожарно-спасательной части, поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», а также личный состав одной из воинских частей города.

Большую часть времени пожарные потратили на ликвидацию открытого горения под завалами, площадь которого составила около 60 квадратных метров. Для безопасности личного состава было принято решение проводить работы по тушению снаружи. В 23:15 пожарным удалось локализовать возгорание, а полностью справиться с огнём специалисты смогли в 00:34.  

В результате пожара повреждены деревянные конструкции стен, потолка и пола на общей площади 80 квадратных метров, а также закопчены смежные помещения по всей площади.

Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания выясняется сотрудниками Госпожнадзора.

Всего в работах по ликвидации пожара был задействован 31 человек на 11 единицах техники. Для тушения применялись два лафетных пожарных ствола, подключённых к пожарным гидрантам.

Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». Единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.