Камчатское время
00:39
Суббота, 30 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

На Камчатке самолёт Ан-26 не вышел вовремя на связь: в готовности к реагированию спасатели МЧС России

16:5206.07.2021 2212 18+

Днём 6 июля в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что самолёт Ан-26, совершавший пассажирский рейс Петропавловск-Камчатский - Палана, в указанное время не вышел на плановый сеанс связи.  По предварительным данным, на борту самолёта находятся 22 пассажира и 6 членов экипажа.

Для проведения поисковых мероприятий из Петропавловска-Камчатского и поселка Оссора вылетели спасатели региональной поисково-спасательной базы. Также к поискам привлечены спасатели местного филиала поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

В готовности к вылету на поиски вертолёт Ми-8 МЧС России со спасателями поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, личный состав специализированной пожарно-спасательной части, а также медики регионального Центра медицины катастроф.

Дальнейшая информация уточняется.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.