Камчатское время
02:09
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Сотрудничество в сфере транспорта, рыбопромышленности и туризма камчатская делегация обсудила с представителями внешнеторговой палаты Германии в ходе ВЭФ-2021

03:3705.09.2021 2722 18+
Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия МОРОЗОВА, президент Торгово-промышленной палаты Камчатского края Дмитрий КОРОСТЕЛЕВ и представители германской стороны.
Стороны обсудили возможное торгово-экономическое сотрудничество.

«У нас много точек соприкосновения. Общеизвестно, что рыбная промышленность Камчатского края активно пользуется немецким оборудованием. Это сотрудничество прекрасно зарекомендовало себя как в части береговой переработки, так и в отношении судового оборудования. Отдельно мы обсудили возможные перспективы сотрудничества в сфере транспорта. Здесь мы видим для себя интересные варианты в рамках перспектив развития Северного морского пути. Он открывает для нас возможности для экспорта камчатской рыбной продукции напрямую, минуя посредников», - сказала Юлия Морозова.

Также в ходе встречи обсуждалось развитие туризма и зеленой экономики.

«Зелёная экономика - одно из важнейших направлений развития Камчатского края. Коллеги предложили в том числе безвозмездную помощь в выстраивании системы зелёной экономики, внедрения зелёных технологий в различные отрасли, в организации комплексной переработки отходов, сбора мусора и установки очистных сооружений», - добавила зампред.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.