Камчатское время
18:04
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Торгово-промышленная палата Камчатского края приступает к реализации новой услуги – классификации гостиниц и иных средств размещения на Камчатке

11:5113.09.2021 16+ 3155 18+
Союз «Торгово-промышленная палата Камчатского края» получил новые полномочия - по проведению классификации гостиниц и иных средств размещения. Соответствующий аттестат выдан ТПП края Федеральным агентством по туризму за подписью руководителя агентства Зарины Догузовой.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 5 февраля 2018 г. N 16-ФЗ с 1 июля 2019 года, на территории Российской Федерации введена обязательная классификация средств размещения и запрет на оказание гостиничных услуг при отсутствии свидетельства о присвоении гостинице определенной «звёздной» категории.

Как сообщил президент ТПП Камчатского края Дмитрий Коростелев, на основании выданного аттестата палата приступает к реализации новой услуги – классификации гостиниц и иных средств размещения.

«На сегодняшний день классификация – один из самых актуальных вопросов гостиничного бизнеса. В Камчатском крае активно развивается туризм, растет гостиничный фонд, и запрос от туристических компаний и предприятий сферы гостеприимства на классификацию средств размещения очень высок. ТПП края, впервые получив соответствующие полномочия, в полной мере готова реализовать запрос на классификацию», - подчеркнул Дмитрий Коростелев.

Президент ТПП Камчатского края пригласил руководителей камчатских компаний воспользоваться возможностями палаты и пройти процедуру классификации. Он напомнил, что целями классификации являются предоставление потребителям необходимой и достоверной информации, отражающей уровень комфорта и качества предоставляемых услуг. Безусловными плюсами классификации для гостиничного бизнеса являются улучшение репутации средства размещения, придание статуса и определенного класса, и в итоге – повышение конкурентоспособности предприятий на рынке по оказанию услуг гостеприимства.

Также Дмитрий Коростелев сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о компенсации бизнесу затрат на прохождение классификации с использованием механизмов Центра «Мой бизнес» в Камчатском крае. Эта мера призвана повысить доступность прохождения обязательной процедуры и снизить затраты бизнеса.

Добавим, на сегодняшний день членами ТПП Камчатского края являются семь субъектов гостиничного бизнеса, включая крупные гостиницы «Авача», «Гейзер», «Петропавловск».
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.