Камчатское время
21:28
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

На Камчатке подвели итоги крупнейшей в крае выставки-ярмарки «Елизовская осень- 2021»

23:3114.09.2021 3130 18+
На юбилейной, 35-й по счету, ярмарке более 250 сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, дачников и садоводов-любителей представили широкий ассортимент продукции, выращенной и произведенной на Камчатке - свежие овощи, мясо и колбасные изделия, рыбопродукты, яйца и молоко, хлеб и кондитерские изделия, мед и дикоросы.

Как сообщили организаторы мероприятия, за два дня было реализовано несколько десятков тонн продукции. Вся продукция на ярмарке продается по фиксированной цене, что соответствует ценовой политике организатора – администрации Елизовского муниципального района - и привлекает на ярмарку покупателей. Как правило, ярмарочные цены ниже розничных.

По традиции свои павильоны на ярмарке развернули известные производители региона, члены Торгово-промышленной палаты края – ЗАО «Агротек-Холдинг», АО «Пионерское», АО "Камчатская мельница", Рыбспецпром, Комбинат пищевых продуктов "Юнет", Камчатский кооперативный техникум и другие. Их традиционная продукция пользуется неизменно высоким спросом. Производители представили и новинки, которые можно было продегустировать на месте. АО «Пионерское» и ЗАО «Агротек Холдинг» стали победителями в своих номинациях конкурса для местных производителей, который проводится на ярмарке ежегодно.

Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края Вячеслав Черныш отметил, что на ярмарке все дни присутствовали руководители предприятий, они общались с потребителями и принимали предложения для улучшения качества продукции.

На выставке «Край мастеров», которая также проходит в дни ярмарки, можно было купить сувениры из дерева, металла, камня, кости и кожи от народных умельцев. Турагентства и операторы, гостиницы и базы отдыха, природные парки и другие представители отрасли продемонстрировали свои достижения в сфере туризма.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.